«Россия помнит…» «Духовные скрепы Отечества» 09.09.2019

06.09.2019г. в музее Боевой Славы (корп. 1555) прошла памятная акция «РОССИЯ ПОМНИТ…», посвященная трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в осетинском городе Беслан. Традиционно эта акция проводится для учащихся 9-х классов. Проходит она стоя, т.к. все ее минуты – дань памяти пережившим страшные дни плена и ушедшим навсегда.

«Духовные скрепы Отечества»

Мы не только вспомнили события тех страшных дней, но и познакомились с материалом, посвященным подвигу учителей школы. Семнадцать из них погибли до последней минуты выполняя свой профессиональный и общечеловеческий долг.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали ученики 9-х классов Маргарита Ч. и Дамир Х., социальный педагог Павлинова Л.Э., педагог-организатор Чайковская Н.Н., педагог-психолог Чубарова В.А.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда Христюхина В.А. и Федяева Г.Ф., социальные педагоги школы Тарасова Л.В. (корп. 1556) и Григорова Л.В. (корп. 1530) с кадетами, педагоги корпуса 1555.