Пост №1 на Поклонной горе 09.09.2019

7 сентября 2019 года учащиеся 8К класса приняли участие в торжественном построении на Площади Победы перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной горе.

В ходе мероприятия кадеты познакомились с историей Поста создания Поста № 1 на Поклонной горе. Впервые школьники и студенты колледжей заступили на Пост № 1 у «Огня Памяти и Славы» 30 апреля 2010 года. Огонь был зажжен от «Вечного огня» у могилы неизвестного солдата в Александровском Саду. Сегодня, в День празднования Города-Героя Москвы проводится торжественная церемония выставления Почетного караула на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы», которая является традиционной. В Дни воинской Славы и памятные Даты России кадеты Столицы демонстрируют свои достижения и успехи в военном деле.

Участники мероприятия: представители Департамента образования и науки города Москвы, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических объединений образовательных организаций г. Москвы, ветеранских организаций, Герои СССР и Герои России, родители кадет, москвичи и гости столицы. Всего – более 1000 человек. Организаторы: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», Музей Победы.