Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

О Совете Комиссии Документы Обращение Экспертиза
Контакты Онлайн-собрания Пресс-центр Информация Материал

Активный родитель - это профессия

В Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности вошли не просто активные родители, у которых море свободного времени, а родители-профессионалы в различных областях: экономисты, юристы, педагоги-психологи, технологи, инженеры, руководители различного уровня и многие другие. Их задача – полноправное и компетентное участие в образовательной политике города. Комиссии Совета и входящие в них рабочие группы формируются прежде всего по профессиональному признаку. Поэтому каждый конкретный вопрос решается не «разговорами на тему», а предметно-компетентными специалистами.

Мы стремимся к тому, чтобы призвать пап и мам задуматься, не воспринимать в штыки новое и непонятное, а пытаться самим учиться, конструктивно решать школьные проблемы своего ребенка.

Мы приглашаем всех на наши селекторные родительские он-лайн собрания. На них у Вас будет возможность узнать полезную и интересную информацию из первых уст и получить ответы на волнующие Вас вопросы.

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы

Мясникова Людмила Александровна

+7(916) 693-95-30

myasnikovala@mos.ru

mjasnikowana@yandex.ru

Совет является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Департаменте образования города Москвы.
Его основными задачами являются:

1. Участие в определении приоритетов в образовательной политике города Москвы, общественной экспертизе и контроле за реализацией Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» и повышением качества образовательной деятельности;

2. Выдвижение и поддержка общественных инициатив и проектов, имеющих значение для увеличения вклада образования в развитие города Москвы, а также направленных на повышение его качества, обеспечение занятости, безопасности и защиту прав обучающихся;

3. Привлечение общественности, государственных, научных и предпринимательских структур к поддержке образования в городе Москве, к формированию и реализации благотворительных программ в области образования;

4. Участие в создании и экспертизе правовых актов в области образования, разработке предложений по нормативному правовому обеспечению системы образования в городе Москве;

5. Изучение общественного мнения родителей по вопросам образования, оказание информационной, организационной, методической и иной поддержки органам родительской общественности и управляющим советам образовательных учреждений.

Решения Совета носят рекомендательный характер для органов управления в сфере образования города Москвы, окружных и районных советов родительской общественности, родительских советов (комитетов). Решения, направляемые в адрес органов государственной власти города Москвы, городских организаций, в форме заключений, предложений и обращений, имеют статус рекомендаций. Обсуждаемые общественно значимые вопросы и решения Совета доводятся до сведения общественности через средства массовой информации.

roditel.educom.ru

обновлено: 25.04.2018