Проект «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ. Мой дед в истории страны»

Традиционный ежегодный общешкольный музейный проект «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ» в 2019-2020 учебном году посвящен 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, поэтому и полное его (уточненное) название: «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ. Мой дед в истории страны». Проект является поисково-исследовательской работой учащихся 1-11-х классов школы и членов их семей.

В ходе проведения I этапа проекта были восстановлены имена погибших в годы Великой Отечественной войны наших родных и близких. Полученная информация была обработана и, дополнив уже имеющиеся данные, в военно-историческом музее школы, расположенном в корпусе 1555, была обновлена постоянная музейная экспозиция «СТЕНА ПАМЯТИ». Важно отметить, что она является Постом №1 школьных патриотических объединений.

В рамках II этапа ежегодного общешкольного музейного проекта семьями наших учащихся, учителей и ветеранов педагогического труда был собран и оформлен в виде презентаций материал об участниках боевых действий и тружениках тыла. Ознакомиться с судьбами наших родных в военные годы все желающие могут в данном разделе официального сайта ГБОУ Школы №1194.

Этот проект является открытым:
по мере получения новой информации, семьи наших учащихся могут прислать свои презентации

на адрес электронной почты: chaikovskaiann@s1739.ru

«ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!»