Бондарец Надежда Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Корпус 1555

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1977 года

Стаж работы по специальности: с 1977 года

МИОО «Компетентностный подход как методологическая основа внутришкольного управления»; Академия АЙТИ «Использование ЭОР в процессе обучения в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе»; МИОО «Основы работы в ЕИС»

Опыт работы:

Разработала собственную компьютерную программу по русскому языку, которую применяет на уроках; программу подковки учащихся к ЕГЭ.Имеет публикации, опыт выступлений на педагогических советах.

Награды и почетные звания:

Награждена медалью «В память 850-летия Москвы».

O себе:

Учащиеся Надежды Михайловны – победители окружных и городских олимпиад по русскому языку и литературе, победители окружного и городского конкурса чтецов «Открытая книга. Послушайте!»

Внедряет в работу новые методы преподавания, активно использует технические средства обучения. Вместе с учениками Надежда Михайловна много путешествует по интересным местам России: Пушкиногорье, Ясная Поляна, Суздаль, Санкт-Петербург.