Чайковская Наталия Николаевна

Фактическое место работы: Корпус 1555

Преподаваемые дисциплины: Дополнительное образование детей

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт электронной техники (МИЭТ), ФИПКиП

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер микроприборов и технической кибернетики, педагог-организатор

Общий стаж работы: с 1978 года

Стаж работы по специальности: с 2012 года.

Курсы социального факультета МГУ им. Ломоносова (сертификат): курсы Московского кадрового центра при Правительстве Москвы (диплом).

Опыт работы:

Автор идеи ежегодного историко-познавательного музейного проекта «РОССИИ СЛАВНЫЕ СЫНЫ». Большой опыт выступлений на городских, окружных и школьных семинарах, педсоветах, на инновационных площадках, круглых столах (в т.ч. в Государственном центральном выставочном зале «МАНЕЖ»).

Имеет ряд печатных статей в газетах и электронных журналах. Является соавтором туристических путеводителей.

Награды и почетные звания:

Грамота финалисту Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» от Министерства образования и науки РФ и Грамота РПЦ за разработку программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи до 20 лет; Диплом Департамента образования г. Москвы и Грамота Московской епархии РПЦ за II место в городском этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»; Грамота Департамента образования Правительства г. Москвы; Грамота командира Президентского полка ФСО РФ; памятная медаль «ПАТРИОТ РОССИИ»; ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов правопорядка.