Елена Анатольевна Генералова

Занимаемая должность (должности): Методист по коррекционной работе

Фактическое место работы: Корпус 1530

Преподаваемые дисциплины: Руководитель Службы психолого-педагогического сопровождения

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика дошкольного образования

Стаж работы по специальности: 36

Переподготовка:

НОСУ ВПО Московский социально-гуманитарный институт, Управление и экономика в образовании. Программа - Профессиональная деятельность в сфере управления и экономики в образовании/504ч., 2013г.

НП ВПО «Институт международных социально-гуманитарных связей», программа - Контрактная система в сфере закупок, товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Контракт управляющий. Профессиональная деятельность в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд /510ч., 2015г.

Переподготовка: МГППУ. «Клинико-психолого-педагогические основы работы в Службах ранней помощи и Лекотеках»,2010г.,( 504ч.)

Курсы повышения квалификации:

2018г. Программа: «Содержательные аспекты деятельности учителя начальных классов, тьютора в условиях реализации ФГОС ОВЗ», 72ч., Образовательное учреждение ДПО: ГБУ ГППЦ ДОгМ

2017г. Программа ««Инклюзивное образование: методология и технологии реализации в условиях введения ФГОС», 72 ч., Центр дополнительного профессионального образования ФГБНУ «ИСРО РАО» совместно с Институтом коррекционной педагогики РАО.

АНО «Институт профессиональных контрактных управляющих», Программа - Профессиональный контрактный управляющий в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 168ч., 2015г.

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Программа - Управление финансово-хозяйственной деятельностью образовательных организаций. 40ч., 2015г.

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования Российской Федерации

Победитель конкурса «Грант Москвы» в сфере образования, 2008г., 2012г.

Благодарность Президента РФ Медведева Д.А., 2011г.

Грамота Департамента образования города Москвы за успешное внедрение инновационных технологий воспитания здоровых, развитых детей

Ветеран труда

e-mail: e.generalova@s1194.ru