Иванова Элла Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Корпус 1555

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тверской государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1993 года

Стаж работы по специальности: с 1994 года

МИОО: «Компетентностный подход как методологическая основа внутришкольного управления» (144 ч.) ГАОУ ВПО МИОО : «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. «Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО» (72 ч.); «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы» (72 ч.); « Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО» (108 ч.), курсы «Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году» (36 ч.)

Опыт работы:

Член предметного жюри (2010-2015 г.г.) при проведении окружного этапа Всероссийской олимпиады по литературе и по русскому языку; Разработан и вошёл в практику курс предпрофильной подготовки «Трудные вопросы грамматики» для учащихся 9-классов. Имеет публикации, опыт выступлений на педагогических советах.

Награды и почетные звания:

Награждена Благодарственным письмом Зеленоградского окружного Управления образования за успешное участие в окружном этапе конкурса «Самый классный классный - 2010».

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников. Приказ от 31 января 2013 года № 53/к-н;

O себе:

Ученики Эллы Леонидовны становились победителями Всероссийского конкурса «Святые заступники Руси», призёрами окружной научно-практической конференции по литературе «Классика и современность», финалистами фестиваля «Юные таланты Московии» в жанре «Исследовательская деятельность», Всероссийского конкурса «Урок письма».

Любовь и внимание, справедливость, честность, желание поддержать в нужный момент – главное для Эллы Леонидовны в работе с детьми.