Коровина Татьяна Александровна

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Корпус 1547

Преподаваемые дисциплины: Ведёт преподавание по УМК "Школа России" (русский язык, литературное чтение, математика, ООМ, технология, ИЗО, информатика, физкультура)

Уровень образования: Среднее специальное педагогическое образование

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище №11 г.Москвы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальной школе

Общий стаж работы: С 1990 года

Стаж работы по специальности: С 1990 года

ГОУ ЗелОМЦ «Введение ФГОС. Новые образовательные технологии. Использование информационной образовательной среды для формирования УУД. Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников» (36 часов)
МИОО «Обучение детей-инвалидов с использованием Интернет и компьютерных технологий» (144 часа)
МИОО ВСЕ-60 «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе» (72 часа)
МИОО НО-41 «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 3» (72 часа)
МИОО ВСЕ-68 «Основы православной культуры» (72 часа), ) «Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС» (72 часа).
«Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ» МИОО 36 часов
«Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС» МИОО 72 ч.

Опыт работы:

Является победителем окружных и городских конкурсов: смотра-конкурса виртуальных образовательных пространств, 2013 и XII фестиваля художественного творчества педагогов «Признание» в номинации «Золотые руки», 2014, городского открытого конкурса «Нет краше Родины нашей!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», 2017, лауреатом московского конкурса мультимедиа «Мы москвичи», 2019.  Учащиеся Коровиной Т.А. являются победителями Городского конкурса проектов  «Мастерская сказки» 2017, 2018, 2019 гг. Имеет публикации, опыт выступлений на педагогических советах.

Награды и почетные звания:

Отмечена Благодарностью префекта Зеленоградского АО, награждена Грамотой Департамента образования г.Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения.