Куликова Маргарита Аркадьевна

Фактическое место работы: Корпус 1555

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель физики

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 1983 года

«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС», МИОО, 108 часов; «Использование современных аппаратных и программных средств при проведении занятий со школьниками», 36 часов; «Применение цифровой лаборатории», 6 часов

Опыт работы:

Победитель окружного конкурса «Учитель года - 2005». Имеет публикации, опыт выступлений на педагогических советах.

Награды и почетные звания:

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

O себе:

Маргарита Аркадьевна работает в профильных классах с углублённым изучением физики. Ведёт совместную работу с МГИЭТом. Широко внедряет информационные технологии в образовательный процесс, в старших классах проводит уроки в программе «Открытая физика» на базе мобильного класса, использует дистанционное обучение.
Применяет современные технологии преподавания в образовательном процессе.
Как классный руководитель, Маргарита Аркадьевна проводит большую работу по эстетическому воспитанию учащихся, организовывает регулярные походы в театры, музеи, на выставки.
Маргариту Аркадьевну отличает творческий стиль работы с ученическим коллективом. Её ученики успешно сдают экзамены в форме ЕГЭ и становятся студентами технических ВУЗов.