Шеппе Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Высшая категория

Фактическое место работы: Корпус 1555

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1995 года

Стаж работы по специальности: с 1995 года

Компетентностный подход как методологическая основа внутришкольного управления» 144ч.МИОО. «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях» 72ч. ГБОУ высшего профессионального образования г. Москвы «Московский городской педагогический институт». Курсы экспертов ГИА. 36ч. МИОО.

Опыт работы:

Разработана программа по развитию речи «Азы красноречия», программа подковки учащихся к ЕГЭ. Имеет опыт работы в общеобразовательных и гимназических классах. Ученики становились победителями окружных и городских олимпиад по русскому языку и литературе, победителями международных конкурсов по русскому языку («Языкознание для всех»), по литературе («Пусть в России Пушкин длится») и др.
Наталья Владимировна являлась участником двух экспериментальных площадок: «Компетентностный подход к образованию» и «Творческая компетентность». Внедряет в работу новые методы преподавания, направленные на развитие обще предметных компетенций учащихся; использует в работе новые технические средства.

O себе:

Главное в работе педагога – искренность, любовь к детям и своему предмету.