Яковлева Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Корпус: Дошкольное отделение

Фактическое место работы: Корпус 1510

Преподаваемые дисциплины: Занятия по развитию речи

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический Институт им. В.И. Ленина, Московская Открытая Социальная Академия

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории, обществоведения и советского права, педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии, учитель-логопед

Стаж работы по специальности: 26 лет

1. «Методическое обеспечение и планирование учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Дошкольная психология и педагогика», 72 часа, 2017г., Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московская Академия Профессиональных Компетенций».
  2. «Подготовка педагогов к взаимодействию  с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС» , 72 часа, 2018г., Московский Городской Университет.
  3. «Использование открытой образовательной Москвы в урочной и внеурочной деятельности школьников», 72 часа, 2018г., Московский институт электронной техники (МИЭТ).

Опыт работы:

Финалист конкурса «Воспитатель года» - «Московские мастера», 2002г. Имеет публикации, опыт выступлений на педагогических советах.

Награды и почетные звания:

«Почётная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации» "Ветеран труда"

e-mail: trohus@mail.ru

Контактный телефон: 8-499-738-80-27